English (Office Equipment and Supplies)
perforated pegboard system
OBS: Used for visual planning.
French (Équipement et fournitures de bureau)
tableau de présentation perforé
OBS: Tableau de présentation à surface emboutie de formes correspondantes à celles de petits carrés amovibles en plastique sur lesquels figurent des lettres, des chiffres etc.. Il est utilisé dans les administrations pour présenter des horaires ou des organigrammes nécessitant une mise à jour quotidienne ou hebdomadaire.