English (Production (Economics); Corporate Economics)
output per man-year
OBS: output per man-year: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Production (Économie); Économie de l'entreprise)
production par année-personne [feminine noun]; rendement annuel par ouvrier [masculine noun]
OBS: production par année-personne; rendement annuel par ouvrier : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.