English (Financial and Budgetary Management)
contribution per unit
OBS: contribution per unit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
contribution unitaire [feminine noun]
OBS: Différence entre le prix de vente unitaire d'une marchandise et son coût marginal.
OBS: contribution unitaire : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.