English (Production (Economics); Corporate Economics)
output per man-day
OBS: output per man-day: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Production (Économie); Économie de l'entreprise)
rendement journalier par ouvrier [masculine noun]
OBS: rendement journalier par ouvrier : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.