English (Remuneration (Personnel Management))
price per hour of labour
OBS: price per hour of labour: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
prix de l'heure de travail [masculine noun]
OBS: prix de l'heure de travail : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.