English (Medical and Hospital Organization)
medical and pharmaceutical industry
French (Organisation médico-hospitalière)
industrie des produits médicaux et pharmaceutiques [feminine noun]
OBS: Terminologie-assistance technique, Service de terminologie des Nations Unies.