English (Medication)
pharmaceutical information
French (Médicaments)
information pharmaceutique [feminine noun]
OBS: Comprend : Substance médicamenteuse, composition, stabilité et conservation, présentation des formes pharmaceutiques, microbiologie, pharmacologie, toxicologie, bibliographie.