English (Phraseology)
anti-HIV pharmacologist; researcher of anti-HIV medication
French (Phraséologie)
chercheur de médicaments anti-VIH [masculine noun]
CONT: Le chercheur de médicaments anti-VIH va essayer d'interférer avec une ou plusieurs [...] étapes [de la multiplication virale]