English (Computer Programs and Programming; Astronautics)
programme logic array [correct]; PLA [correct]
OBS: programme logic array: term usually used in the plural (programme logic arrays).
French (Programmes et programmation (Informatique); Astronautique)
réseau logique programmable [masculine noun]
OBS: réseau logique programmable : terme habituellement utilisé au pluriel (réseaux logiques programmables).