English (Workplace Organization; Labour and Employment)
modern workplace [correct]
CONT: The objective ... is to create a modern workplace that will attract, retain and enable public servants to work smarter, greener and healthier, in order to better serve Canadians.
French (Organisation du travail et équipements; Travail et emploi)
milieu de travail moderne [correct, masculine noun]
CONT: L'objectif [...] est de créer un milieu de travail moderne qui saura attirer des fonctionnaires, les maintenir en poste et leur donner les moyens de travailler de façon judicieuse, écologique et saine, afin de mieux servir la population canadienne.