English (Workplace Organization)
workplace design [correct]
CONT: This new way of working is not only about the workplace design. It is a cultural change that requires the integration of 3 major elements: the people, … the technology, [and] the space.
French (Organisation du travail et équipements)
conception du milieu de travail [correct, feminine noun]
CONT: Cette nouvelle façon de travailler ne concerne pas seulement la conception du milieu de travail. Il s'agit d'un changement culturel qui exige l'intégration de trois éléments principaux : les personnes, […] la technologie [et] les locaux.