English (Workplace Organization; Corporate Management (General))
activity-based workplace [correct]; ABW [correct]
CONT: Activity-based working is a design concept that recognizes that through the course of any day, employees engage in many different activities and that they need and can choose different types of work settings to accommodate these activities. This type of work environment is known as the activity-based workplace (ABW).
French (Organisation du travail et équipements; Gestion de l'entreprise (Généralités))
milieu de travail axé sur les activités [correct, masculine noun]; MTAA [correct, masculine noun]
CONT: Le […] travail axé sur les activités est un concept qui tient compte du fait que, dans une même journée, les employés effectuent une foule d'activités et ont besoin de choisir entre différents cadres de travail selon la tâche à réaliser. Ce type d'environnement de travail est connu comme le milieu de travail axé sur les activités (MTAA).