English (Translation; Language Problems)
place on one's agenda
French (Traduction; Problèmes de langue)
réserver les jours de
OBS: la proposition de tenir cette année l'assemblée générale dans l'est du pays [...] a été si bien accueillie par nos collègues des Grisons que dès maintenant nous voudrions prier nos membres de se réserver les jours de vendredi et samedi, les 7 et 8 juin [...]