English (Demography)
place of birth statistics
French (Démographie)
statistique sur le lieu de naissance [feminine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).