English (Slogans; Federal Administration)
Making Canada a better place
French (Slogans; Administration fédérale)
Faire du Canada un endroit où il fait bon vivre; Faire du Canada un pays où il fait bon vivre
OBS: Phrase qui accompagne la signature de certains employés du MAINC [ministère des Affaires indiennes et du Nord canadien] et qui reprend l'énoncé de mission du Ministère.