English (Federal Administration)
old place of duty [correct]
CONT: Under the T.B. Relocation Policy, an employee may be reimburse a first-mortgage repayment penalties charged when the single-family dwelling is sold at the old place of duty.
French (Administration fédérale)
ancien lieu de travail [correct, masculine noun]
CONT: En vertu de la Politique du C.T. sur la réinstallation un employé peut être remboursé les indemnités de remboursement de la première hypothèque exigées lorsque l'habitation unifamiliale est vendue à l'ancien lieu de travail.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor - Ressources humaines.