English (Demography)
place of residence at a fixed past date
French (Démographie)
résidence à une date antérieure déterminée [feminine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).