English (Rules of Court)
place of residence [correct]
French (Règles de procédure)
lieu de résidence [correct, masculine noun]; résidence [feminine noun]
OBS: lieu de résidence : Recommandation du Comité d'uniformisation des règles de procédure civile.
Spanish (Reglamento procesal)
lugar de residencia [correct, masculine noun]