English (Demography)
tabulation by place of residence
French (Démographie)
domiciliation des faits d'état civil [feminine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU) [Organisation des Nations Unies].