English (Demography)
place of last previous residence
French (Démographie)
résidence antérieure [feminine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).