English (Statistical Surveys; Special-Language Phraseology)
place of residence five years ago
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Phraséologie des langues de spécialité)
lieu de résidence cinq ans auparavant [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.