English (Workplace Organization; Management Operations (General); Labour and Employment)
emergency workplace closure
OBS: Terminology related to the Agreement on Labour Cooperation: Canada - Chile.
French (Organisation du travail et équipements; Opérations de la gestion (Généralités); Travail et emploi)
fermeture d'urgence d'un lieu de travail [feminine noun]
OBS: Terminologie de l'Accord de coopération dans le domaine du travail : Canada - Chili.
Spanish (Organización del trabajo y equipos; Operaciones de la gestión (Generalidades); Trabajo y empleo)
clausura de emergencia de los lugares de trabajo [feminine noun]
OBS: Terminología relacionada con el Acuerdo de Cooperación Laboral: Canada - Chile.