English (Pharmacodynamics)
single-blind placebo "wash-in" phase
French (Pharmacodynamie)
étape de mise en route du placebo à l'insu [see observation, feminine noun]
OBS: On écrirait mieux un «placébo», des «placébos».
OBS: placébo : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).