English (Pharmacodynamics)
inert placebo
French (Pharmacodynamie)
placebo inerte [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux un «placébo», des «placébos».
OBS: placébo : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Psychopharmacologie.