English (Advertising Agencies and Services)
product-placement agency [correct]
DEF: One that specializes in placing products as props in TV shows and movies.
French (Agences et services de publicité)
agence de placement de produits [correct, feminine noun]
CONT: Le placement de produits et la réalisation d'événements publics ... est pas toujours possible lorsqu'une agence a déjà reçu le contrat.