English (Nuclear Power Stations)
plant control computer system
French (Centrales nucléaires)
système informatisé de commande de la centrale [masculine noun]
CONT: Certains dispositifs des installations d'essai peuvent être incorporés dans le système fonctionnel d'une centrale (e.g., le système informatisé de commande de la centrale) si un isolement adéquat est assuré.