English (Layout of the Workplace; Production Management)
plant layout [correct]
French (Implantation des locaux de travail; Gestion de la production)
aménagement de l'usine [correct, masculine noun]; implantation d'usine [correct, feminine noun]
DEF: Disposition, agencement du matériel et des installations d'une entreprise industrielle.