English (Stationary Equipment (Railroads))
plant and machinery
DEF
French (Matériel fixe (Chemins de fer))
installations fixes
DEF: SNCF, p. 4; voies, ouvrages d'art, bâtiments, lignes électriques de télécommunications et de transport de force; janv. 1973.