English (Meats and Meat Industries)
meat packing plant [correct]; meat-packing plant [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
usine de conditionnement de la viande [correct, feminine noun]; usine de conditionnement des viandes [correct, feminine noun]
Spanish (Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
empacadora de carne [correct, feminine noun]; planta empacadora de carne [correct, feminine noun]
DEF: Establecimiento destinado al envasado de carnes, incluye recepción, cámara frigorífica, cámara de trozado, sección de almacenamiento de cajas y sección para despuntes y huesos.