English (Seed Plants (Spermatophyta))
grass-leaved water-plantain [correct]; narrow-leaved water-plantain [correct]; narrowleaf water plantain [correct]; Geyer's water-plantain [correct]
OBS: A plant of the family Alismataceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
alisma graminoïde [correct, see observation, masculine noun]; plantain d'eau à feuilles de graminée [masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Alismataceae.
OBS: alisma graminoïde : Le terme «alisma» est du genre masculin, mais certains auteurs l'emploient au féminin.