English (Diagnostic Procedures (Medicine); Nuclear Medicine)
plasma volume test [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Médecine nucléaire)
mesure de volume plasmatique [correct]
CONT: Lorsque la mesure du volume plasmatique est nécessaire en complément de la mesure du volume globulaire, la méthode isotopique par albumine humaine sérique marquée à l'iode125 est la technique de référence pour mesurer le volume plasmatique.