English (Blood)
immunoadsorbed factor deficient plasma [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Sang)
plasma rendu déficient en facteur par immuno-adsorption [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.