English (Air Pollution)
pollutant emissions management area
OBS: Source(s): Department of Foreign Affairs and International Trade document.
French (Pollution de l'air)
zone de gestion des émissions de polluants [feminine noun]; ZGEP [feminine noun]
OBS: Source(s) : Document des Nations Unies «Protocole à la convention de 1979 sur la pollution atmosphérique transfrontière à longue distance, relatif à la réduction de l'acidification, de l'eutrophisation et de l'ozone troposphérique».