English (Pollutants)
biological pollutant [correct]
French (Agents de pollution)
polluant biologique [correct, masculine noun]
OBS: polluant biologique : terme tiré du Mini-lexique sur l’environnement, surtout les aspects litigieux, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.