English (Environmental Economics; Pollutants)
natural pollutant [correct]
French (Économie environnementale; Agents de pollution)
polluant naturel [correct, masculine noun]
Spanish (Economía del medio ambiente; Agentes contaminantes)
contaminante natural [masculine noun]
DEF: Sustancia natural considerada como contaminante porque se encuentra en cantidad superior a lo normal.