English (Air Pollution; Atmospheric Physics)
polluted air [correct]
DEF: Air containing dust, smoke, micro-organisms or gases different from those which normally compose it.
French (Pollution de l'air; Physique de l'atmosphère)
air pollué [correct, masculine noun]
DEF: Air contenant de la poussière, de la fumée, des micro-organismes ou des gaz autres que ceux qui le composent normalement.
Spanish (Contaminación del aire; Física de la atmósfera)
aire contaminado [masculine noun]
DEF: Aire que contiene en suspensión partículas de polvo, humo, microorganismos o gases diferentes de los que normalmente lo componen.