English (Radioactive Ores (Mining); Nuclear Power Stations)
polluted uranium
French (Minerais radioactifs (Mines métalliques); Centrales nucléaires)
uranium pollué [masculine noun]
CONT: Certains enrichisseurs acceptent l'uranium de retraitement pour un réenrichissement immédiat, d'autres prévoient des opérations spécifiques pour traiter séparément l'uranium pollué en U232, U234 et U236, de l'uranium naturel frais (...)