English (Workplace Organization; Work Study)
body posture at work; working posture; posture; work posture; working position
French (Organisation du travail et équipements; Étude du travail)
posture de travail [feminine noun]; posture [feminine noun]
CONT: [...] au cours du travail, il faut agir sur des commandes, manipuler des outils, lire un schéma. Toutes ces activités nécessitent que le corps prenne certaines attitudes, appelées postures.