English (Nervous System)
flexor posture
CONT: A universal sign of spastic cerebral palsy is predominance of flexor posture.
French (Système nerveux)
spasmes en flexion
OBS: Principaux syndromes épileptiques de l'enfant et du nourrisson. Les spasmes infantiles (syndromes de West, spasmes en flexion du nourrisson).