English (Meats and Meat Industries)
prosciutto [correct]
DEF: a spicy Italian ham, cured by drying and served in very thin slices ...
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
prosciutto [correct, masculine noun]
DEF: Mot italien signifiant "jambon", utilisé dans les appellations de jambons crus de provenance italienne, protégées en France (...)