English (Special-Language Phraseology; Patents (Law); Commercial Law)
prosecute an application [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Brevets d'invention (Droit); Droit commercial)
poursuivre une demande [correct]
Spanish (Fraseología de los lenguajes especializados; Patentes de invención (Derecho); Derecho mercantil)
presentar una demanda