English (Decisions (Practice and Procedural Law); Legal Actions; Special-Language Phraseology)
when prosecuted by indictment [correct]
CONT: Section 162(5) makes voyeurism a hybrid offence, punishable by up to five years’ imprisonment, when prosecuted by indictment ...
French (Décisions (Droit judiciaire); Actions en justice; Phraséologie des langues de spécialité)
en cas de déclaration de culpabilité par mise en accusation [correct]
CONT: Le paragraphe 162(5) proposé fait du voyeurisme une infraction mixte, punissable d'une peine maximale de cinq ans d'emprisonnement en cas de déclaration de culpabilité par mise en accusation [...]