English (Business and Administrative Documents; Rules of Court; Tobacco Industry)
prosecution information sheet
French (Écrits commerciaux et administratifs; Règles de procédure; Industrie du tabac)
précis judiciaire [masculine noun]
DEF: Document préparé à la fin d'une vérification de conformité par un inspecteur des produits du tabac; doit servir à la poursuite.
OBS: Source(s) : document du client décrivant les procédures opérationnelles des vérifications de conformité; Bureau de contrôle du tabac.