English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
default in the prosecution of an application [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
défaut dans la poursuite d'une demande [correct, masculine noun]
OBS: de la part de l'intéressé
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.