English (Citizenship and Immigration)
prosecution of the claim [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
poursuite de la revendication [correct, feminine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Le terme «poursuite de la réclamation» est utilisé dans la nouvelle législation sur l'immigration.