English (Insurance)
prospect [correct, noun]
French (Assurances)
candidat à l'assurance [correct, masculine noun]; assurable [correct, masculine and feminine noun]; souscripteur éventuel [correct, masculine noun]; souscripteur potentiel [correct, masculine noun]
DEF: Souscripteur possible d'un contrat d'assurance.