English (Agriculture - General; Regulations and Standards (Food))
provincial regulatory commission [correct]; provincial supervisory board
OBS: in Canada
French (Agriculture - Généralités; Réglementation et normalisation (Alimentation))
office provincial de normalisation des produits agricoles [correct, masculine noun]; office de normes des produits agricoles [correct, masculine noun]; office de contrôle des produits agricoles [masculine noun]
OBS: au Canada, dans le système de contrôle de la production des produits agricoles
OBS: Au Québec : Régie des produits agricoles.
OBS: Au Québec, la Régie des produits agricoles est à la fois une "Marketing Agency" et une "Regulatory Commission".