English (Spacecraft)
pull-up resistor [correct]
French (Engins spatiaux)
résistance de rappel à la source [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: résistance de rappel à la source : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.