English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
kipping pull-up [correct]
French (Conditionnement physique et culturisme)
traction à la barre fixe avec mouvement de bascule [correct, feminine noun]; traction à la barre fixe avec bascule [correct, feminine noun]