English (Metallurgy - General; Security Devices)
pullback
French (Métallurgie générale; Dispositifs de sécurité)
protecteur à bracelets [correct, masculine noun]
DEF: Protecteur assurant le dégagement automatique des mains de l'opérateur pendant la phase dangereuse de la course de l'élément mobile.