English (Chocolate and Confectionery)
candy pulling machine
French (Confiserie et chocolaterie)
machine à étirer les bonbons; étireuse de bonbons [correct, feminine noun]
OBS: Guide des fournisseurs de l'industrie alimentaire, 1985, p. 16.