English (Sports and Casual Wear)
pullover ski jacket [correct]
French (Vêtements de sport et de loisirs)
blouson-pull de ski [masculine noun]
OBS: Il s'agit d'une sorte de blouson non ouvert et qui a la forme d'un pull over. On l'enfile par la tête.
OBS: Blouson. Veste de sport ample, terminée au-dessus des hanches par un bord-côte ou une bande qui la fait blouser.