English (Clothing (General))
heavy pullover
French (Vêtements (Généralités))
surpull [masculine noun]
DEF: Pull-over qui se porte sur un autre pull-over.
CONT: Les points clés de l'hiver prochain : carrure large et épaules débordantes. Ainsi les sportifs ne seront pas gênés aux entournures et pourront multiplier les superpositions de sous-pulls et de surpulls. (Journal du Textile, janvier 1978).