English (Respiratory System)
bronchospastic pulmonary disease
French (Appareil respiratoire)
affection bronchospasmodique [feminine noun]
OBS: Terme relevé dans CPS, 1993, page 699.
OBS: spasmodique : Caractérisé par des spasmes, ou relatif aux spasmes. (PEROB, 1993, page 2131).