English (Respiratory System)
primary mediastino pulmonary tuberculosis in infancy
CONT: Primary mediastino pulmonary tuberculosis in infancy is increasing in France.
French (Appareil respiratoire)
tuberculose médiastino-pulmonaire du nourrisson [correct, feminine noun]
CONT: Entre avril 1990 et novembre 1993, quinze nourrissons (5 garçons, 10 filles) ayant une tuberculose médiastino-pulmonaire ont été explorés. Ils étaient âgés de 3 à 19 mois (moyenne à 8,5 mois).