English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
pulp density [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
densité de pulpe [correct, feminine noun]
CONT: L'efficacité de la lixiviation a été évaluée en fonction de la densité de pulpe, de la concentration de NaOH, de la température et du comportement des impuretés.