English (Chemical Engineering; Anti-pollution Measures; Heat (Physics))
alkaline pyrolysis
French (Génie chimique; Mesures antipollution; Chaleur (Physique))
pyrolyse alcaline [feminine noun]
OBS: Procédé utilisé pour détruire les BPC. Source de l'équivalent français :ingénieur à Environnement Canada.