English (Programming Languages; Computer Display Technology; Computer Programs and Programming)
RDA SQL database server [correct]
CONT: Define a model of dialogues between the RDA SQL database server and remote users.
French (Langages de programmation; Techniques d'affichage (Ordinateurs); Programmes et programmation (Informatique))
base de données RDA SQL [correct, feminine noun]
CONT: Définir un modèle de dialogue entre le serveur de base de données RDA SQL et les utilisateurs éloignés.
OBS: Termes (et définitions) tirés de « Langage de bases de données SQL Annexe A - Fonctions offertes par les normes qui incluent la norme NCTTI SQL » publiée par le Conseil du Trésor.