English (Personnel Management (General))
be eligible for re-appointment
CONT: Be eligible for re-appointment in the same or another capacity.
OBS: Director of a board.
French (Gestion du personnel (Généralités))
pouvoir exercer plusieurs mandats; pouvoir être nommé de nouveau; pouvoir recevoir un nouveau mandat
CONT: Pouvoir exercer plusieurs mandats aux fonctions identiques ou non.