English (Weapon Systems)
re-cocking crank [correct]
OBS: A component of the breech-block.
OBS: re-cocking crank: applies to the Cougar.
French (Systèmes d'armes)
doigt de réarmement [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Composant du bloc-culasse.
OBS: doigt de réarmement : s'applique au Cougar.
OBS: doigt de réarmement : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.