English (Layout of the Workplace)
radical re-design; radical redesign
DEF: New strategies that facilitate teamwork and flexibility in space design.
French (Implantation des locaux de travail)
stratégie radicale de réaménagement [feminine noun]; nouvelle conception radicale [feminine noun]
DEF: Nouvelle stratégie qui facilite le travail d'équipe et la flexibilité dans la conception des locaux.