English (Education Theory and Methods; Special Education)
auditory re-education [correct]; aural rehabilitation [correct]
French (Théories et méthodes pédagogiques; Éducation spéciale)
rééducation auditive [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des moyens permettant à un sujet atteint d'une affection auditive de recouvrer, au moins partiellement, l'usage de ses facultés.