English (Social Security and Employment Insurance)
re-employment opportunity [correct]; re-employment prospect [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
possibilité de réemploi [correct, feminine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.