English (Corporate Management (General); Special-Language Phraseology)
re-engineer business processes [correct]
OBS: Drawn from Government On-Line Glossary.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
restructurer les processus opérationnels [correct]; repenser les processus opérationnels [correct]; refondre les processus opérationnels [correct]; remanier les processus opérationnels [correct]
OBS: Tirés du Lexique du Gouvernement en direct.