English (Military (General); Military Administration)
re-enrolment [correct]
OBS: The act of causing a former member who has served with the Regular Force to again become a member of the Regular Force.
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
réenrôlement [correct, see observation, masculine noun]
DEF: L'acte par lequel un ancien militaire qui a servi au sein de la Force régulière redevient membre de ladite Force.
OBS: Bien que ce terme ne se retrouve dans aucun dictionnaire français sa formation est conforme au génie de la langue.