English (Labour and Employment)
short-term re-entrant
French (Travail et emploi)
rentrant après courte absence [correct, masculine noun]
DEF: Personnes qui réintègrent la population active après en être sorties pendant un an ou moins.
OBS: «après courte absence» calqué sur le modèle de «après longue absence» (voir «long-term re-entrant»).