English (Coils and Windings (Electrical Components); Electric Rotary Machines)
re-entrant winding [correct]; reentrant winding [correct]
OBS: ... a singly or doubly re-entrant winding is one containing one or two independent closed circuits. The majority of windings are singly re-entrant.
French (Bobines et bobinage (Composants électrotechniques); Machines tournantes électriques)
bobinage fermé [correct, masculine noun]
CONT: La loi de Faraday dit que la force électromotrice induite dans un bobinage fermé placé dans un champ magnétique est proportionnelle à la variation au cours du temps du flux du champ magnétique qui entre dans le circuit [...]