English (Crop Conservation and Storage; Crop Protection)
field reentry safety interval [correct]; reentry interval [correct]; reentry [correct]; re-entry time [correct]; safety waiting interval [correct]; worker safety interval [correct]
French (Conservation des récoltes; Protection des végétaux)
délai de sécurité après traitement [correct, masculine noun]
DEF: (...) durée pendant laquelle il est interdit de pénétrer dans les lieux traités après un traitement.