English (Launching and Space Maneuvering; Spacecraft)
skip re-entry [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace; Engins spatiaux)
rentrée par ricochet [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: rentrée par ricochet : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.