English (Launching and Space Maneuvering)
ballistic reentry; direct reentry
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
rentrée balistique [feminine noun]
DEF: Rentrée d'un engin spatial s'effectuant sans propulsion et sans portance appréciable.