English (Launching and Space Maneuvering)
re-entry corridor
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
couloir de rentrée [correct, masculine noun]; couloir d'entrée [masculine noun]; corridor de rentrée [masculine noun]
DEF: Plage des trajectoires que permettent les contraintes imposées par la mission (contraintes mécaniques et thermiques, point d'arrivée, etc.).