English (Social Security and Employment Insurance)
re-establish entitlement to benefit [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
rétablir son admissibilité [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.