English (Diplomacy)
re-establish diplomatic relations [correct]
CONT: The form of protocol has been used to ... re-establish diplomatic relations.
French (Diplomatie)
rétablir les relations diplomatiques [correct]
CONT: La Russie est prête à introduire un régime sans visas avec la Géorgie et lui propose de rétablir les relations diplomatiques [...]