English (Radiotelephony)
re-establishment of a call [correct]
CONT: Class 2 capability ... is optional for any CFP [cordless fixed part] possessing no more than two RFPs [radio fixed parts] and which is also incapable of supporting re-establishment of a call which was originally established with another CFP (i.e. is incapable of supporting mobility hand-off).
French (Radiotéléphonie)
rétablissement d'un appel [correct, masculine noun]
CONT: Tous les CFP [éléments fixes sans cordon] doivent pouvoir fonctionner en classe 2 [...] à l'exception des CFP qui ne contiennent pas plus de deux RFP [éléments fixes radio] et qui ne peuvent permettre le rétablissement d'un appel établi à l'origine par un autre CFP (c'est à dire qui ne permettent pas le passage sur une autre liaison du à un déplacement du CPP).