English (General Vocabulary)
re-establishment
French (Vocabulaire général)
rétablissement [masculine noun]; retour à la vie civile [masculine noun]
CONT: rétablissement (dans la vie civile).
OBS: On pourrait aussi employer : réintégration (dans la vie civile), ou : retour à la vie civile, mais rétablissement semble consacré par l'usage.