English (Radiotelephony)
synchronous link re-establishment protocol [correct]
CONT: Signalling layer one for Class 2 operation specifies methods for ... synchronous link re-establishment protocol.
French (Radiotéléphonie)
protocole de rétablissement de liaison synchrone [correct, masculine noun]
CONT: La couche de signalisation 1 pour le fonctionnement en classe 2 spécifie les méthodes à suivre pour [...] le protocole de rétablissement de liaison synchrone